Выдворение из страны

«За выдворение ЕС нас просто затопчет»: Ингмар Лидака 10.08.2023

Выдворение из Латвии россиян не найдет понимания в Европейском союзе, поэтому от этой идеи следует отказаться. Об этом в интервью программе Латвийского радио 4 "Открытый разговор" заявил депутат Сейма Ингмар Лидака.

Граждане России, не сдавшие языковой тест, будут принудительно доставлены на границу 30.03.2023

Проживающие в Латвии граждане России, которые не сдадут тест на знание государственного языка, необходимый для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ), и добровольно не покинут страну, могут принудительно доставляться на сухопутные пограничные пункты, а в случаях, когда Россия их не примет, у Латвии будет право доставлять их в другие государства, следует из сказанного ответственными должностными лицами.

Россия пообещала Латвии неприятности за выдворение журналиста Филлипса 7 20.03.2016

Реагируя на происходившие в Риге события 16 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова оговорилась, назвав Грэма Филлипса российским журналистом. После выдворения британца российская сторона пообещала Латвии неприятности в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе(ОБСЕ). Об этом сообщает программа Nekā Personīga (NP).

Из Латвии выдворили российского политолога Симонова 21 15.11.2014

Российского политолога, гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, прибывшего в пятницу утром в Ригу по приглашению международного медиаклуба "Формат А3" для участия в публичной дискуссии, выдворяют из страны.

Власти США выдворяли из страны нацистов в обмен на социальные пособия 20.10.2014

Власти США выдворяли из страны нацистских преступников в обмен на социальные выплаты. Об этом говорится в расследовании, проведенном Associated Press. Затраты министерства юстиции за более чем 30 лет оцениваются в миллионы долларов.

Семью Софии Ротару выгоняют из Украины 5 17.09.2014

Семье популярной исполнительницы Софии Ротару угрожают. Неизвестные люди приехали к сестре певицы и потребовали, чтобы вся родня артистки, в том числе она сама, покинули Украину.

Из Италии выдворили имама за молитву об уничтожении евреев 06.08.2014

Министр внутренних дел Италии Анджелино Алфано издал распоряжение о немедленном выдворении из страны имама мечети северо-итальянского города Сан-Дона-ди-Пьяве, марокканца Рауди Абдельбара, который в публичной молитве попросил Аллаха убить всех евреев ради счастья мусульман. Полиция заявила, что имам представляет угрозу для национальной безопасности.

Айо Бенеса собираются выдворить из Украины 6 31.03.2014

Гражданин Латвии, известный активист "Другой России" Айо Бенес на этой неделе может быть выдворен с территории Украины. Об этом сообщают украинские СМИ.

Иностранных журналистов попросили с "Евромайдана" 11.12.2013

Служба безопасности Украины (СБУ) и Государственная миграционная служба (ГМС) выдворяют из страны грузинских журналистов, освещающих митинги протеста на "Евромайдане". 

Из Латвии выдворены родственники видного чеченского бизнесмена 09.08.2012

Латвийское Министерство внутренних дел приняло решение выдворить за пределы государства двух мужчин, являющихся родственниками видного представителя местной чеченской общины, предпринимателя Бислана Абдулмуслимова, имеющего связи в высших эшелонах латвийского истеблишмента, сообщает корреспондент ИА Regnum. По мнению экспертов, в ближайшем будущем этот шаг может повлечь за собой обострение "войны компроматов", связанное с появлением дискредитирующих данных на ряд представителей латвийских правоохранительных органов.